Дело мастера славит

26.12.2016

23 декабря в Смоленске в рамках итогового заседания Научно-промышленного союза прошло чествование призеров 19-го Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», который по праву является для товаропроизводителей нашей страны одним из самых престижных.

От нашего региона на победу претендовали 12 предприятий. По итогам конкурса 6 из них получили звание «Лауреата» и дипломы.

Среди их обладателей оказался и Десногорский полимерный завод. Он представил на этот конкурс разработанную несколько лет назад предназначенную для упаковки и последующего хранения сенажа растягивающуюся трехслойную плёнку (стрейч), которая настолько востребована животноводами России, что её реализация в 2016 году возросла более чем в два раза. И это не удивительно, поскольку эта плёнка производится только на данном предприятии и отвечает всем требованиям по качеству и экологичности. Более того, полиэтилен, из которого она производится, сертифицирован на пригодность для упаковки пищевых продуктов, недаром сенаж под этой плёнкой сохраняет свои питательные свойства в течение всего срока хранения.

Сегодня мы видим свою продукцию на странице опубликованного недавно каталога «100 лучших товаров России» за 2016 год.

Агро-стрейч в каталоге 100 лучших товаров

(http://100best.ru/sites/default/files/users/admin/book_s_2016_web.pdf , стр. 77)

К этой трудовой победе причастны все сотрудники ООО "ДПЗ", однако наибольший вклад в создание этой уникальной продукции внесла технологическая служба под руководством главного технолога С. А. Ермакова, а её производство налаживали подчинённые начальника производственного цеха А. Н. Авдонина. Весь процесс курировал директор по производству А. М. Подобед.

А вот завоевать рынок, и оттеснить шведскую плёнку позволили усилия отдела контроля качества, который возглавляет Гришин С. А. Именно благодаря бдительности его подчинённых показатели конкурентоспособности плёнки по десятибальной системе достигли высших показателей, а по цене стали недосягаемыми. Благодаря этому она была внесена в план Министерства промышленности и торговли РФ по импортозамещению на 2016 и 2017 годы.

С блеском представила плёнку на конкурсе заведующая лабораторией качества Н. Ю. Ефтикова, которая готовила многочисленную документацию на конкурс, потому что тщательно доводила данную продукцию, что называется, от идеи до потребителя. Она как никто другой понимала, что если плёнка не будет соответствовать разработанным параметрам , то пропадёт не только упакованный корм, но и труд людей его заготовивших. И никому такая плёнка не будет нужна. Поэтому в вопросах обеспечения качества была непреклонна и требовательно корректировала технологический процесс создания плёнки в соответствии с результатами измерений и лабораторных исследований.

Агро-стрейч получил доплом 100 лучших товаров

Её труд также получил должную оценку. Заместитель губернатора Смоленской области Ростислав Ровбель вручил Наталье Юрьевне Ефтиковой медаль "Отличник качества".


Назад к новостям