Лучшие в отрасли

28.06.2017

Май 2017

Год за годом растет известность и репутация Десногорского Полимерного завода не только в масштабах России, но и далеко за её пределами. Продукция завода имеет постоянных потребителей внутри страны, в составе различных изделий выходит на европейский рынок. Основой всех наших достижений является постоянная деятельность, направленная на повышений квалификации производственного персонала. Специалисты, выросшие на заводе, регулярно участвуют в международных химических форумах, где делятся своим опытом и научными поисками.

Успехи коллектива завода и его отдельных представителей неоднократно отмечались различными наградами. А в мае 2017 года по представлению Союза переработчиков пластмасс Совет Российского союза химиков и Президиум Центрального комитета Росхимпрофсоюза в очередной раз отметили достижения десногорских специалистов.

специалисты Десногорского завода

Почетным знаком Орден «За заслуги перед химической индустрией России» I степени были награждены: начальник технологического отдела, главный технолог Ермаков Сергей Александрович, являющийся и по должности и по духу инициатором внедрения новейших технологий и новаторских разработок, а также начальник смены цеха №4 Борисов Валерий Фёдорович, работающий на предприятии с 1997 года. За двадцать лет он воспитал несколько поколений квалифицированных машинистов экструдера. Один из его учеников, Михаил Сергеевич Ходюшин, был награждён Совместным дипломом Росхимпрофсоюза и Российского союза химиков. В настоящее время он, как и его наставник, работает в цехе №4 начальником смены.

Этого же Диплома удостоился и один из ветеранов завода, Авдонин Александр Николаевич, возглавляющий в настоящее время производство полимерных плёнок. Он начал трудовую деятельность в 1987 году. На полимерное производство пришел в 1996 году и с тех пор не изменяет избранному пути, по которому ведёт и всех работников цеха.

На снимке: (слева направо) С. А. Ермаков, А. Н. Авдонин, организатор Союза переработчиков пластмасс В. В. Абрамов, В. Ф. Борисов и М. С. Ходюшин.



Назад к новостям