ДПЗ на Кубке Российского союза химиков

03.10.2017

Сентябрь 2017

09-10 сентября 2017 года на футбольных полях академии «Спартак им. Ф. Ф. Черенкова» состоялся традиционный мини-футбольный турнир «III Кубок Российского Союза химиков», в котором приняли участие команды из многих отраслей, химической промышленности, не только из Москвы и Московской области, но и из других регионов нашей страны. Впервые в этом турнире приняла участие команда Десногорского Полимерного завода.

Турнир Союза химиков

Мини-футбольный турнир состоял из 2 стадий: в первый день-1 стадия групповая, каждая команда в группе сыграла по круговой системе, второй день-2 стадия play-off (золотой, серебряный, бронзовый). В итоге каждая команда на турнире сыграла по 5 игр. Перед началом нашего турнира состоялась жеребьёвка, которая распределила команды на 3 группы по 4 команды.

    Группа А: НИКОХИМ, Азот, Союз производителей композитов, Казаньоргсинтез

   Группа В: АММОНИЙ, УралХим, Минпромторг, ТАУ НефтеХим

   Группа С: ФосАгро, ГАММА-ПЛАСТ, Сибур, Десногорский полимерный завод

Игра ДПЗДесногорцы не ударили в грязь лицом перед элитой химиндустрии всего постсоветского пространства. Они не только прорвались в «Серебряный плей-офф», но и завоевали первое место, потеснив на итоговом пьедестале таких гигантов, как крупнейший нефтехимический холдинг России «Сибур», Минпромторг РФ и безусловного лидера в производстве полимерных композитных материалов «Гамма-пласт» из Москвы. Уступили они на групповом этапе лишь футболистам «ФосАгро».

После групповой стадии прошёл конкурс Лучший пенальтист. Этот конкурс вызвал у участников соревнований и зрителей небывалый ажиотаж. В конкурсе одержал победу Блинов Сергей, представитель команды ДПЗ. Он ни разу не промахнулся. А капитан команды ДПЗ Иван Матвеев, встав в решающий момент на ворота, четко среагировал на удар последнего претендента и в броске зафиксировал мяч.

Победу в турнире вместе с Иваном и Сергеем добывали остальные члены команды: воспитанники производственного цеха ДПЗ Денис Мусиенко, Валерий Кужукин, а также разделившие с ними перепетии борьбы и радость победы Александр Юзвик, Игорь Иванов, Валентин Переходкин и Виталий Платонов.

Организация турнира оказалась выше всяких похвал, начиная от размещения и питания участников, до информационного и культурного обеспечения турнира. Но главное впечатление – награждение. Получить кубок из рук Олега Ивановича Романцева – это ли не мечта любого футболиста! И она сбылась. Знаменитый футболист и выдающийся тренер тепло поздравил ребят с победой и пожелал им новых спортивных праздников и свершений. Они не за горами. Десногорская команда уже получила приглашение на турнир чемпионов в декабре этого года и на IV-й и V-й турниры Российского союза химиков, которые состоятся в марте и сентябре 2018, футбольного, года.

Команда ДПЗ

На снимке, украшенном девушками из группы поддержки: (в первом ряду слева направо) Валерий Кужукин, Сергей Блинов, Денис Мусиенко, Иван Матвеев, (во втором ряду слева направо) Руслан Шаисипов, Игорь Иванов, Виталий Платонов, Валентин Переходкин, мастер спорта международного класса О.И. Романцев и Александр Юзвик.



Назад к новостям