Соглашение с Минпромторгом

13.12.2019

Декабрь 2019

КППКДесногорский Полимерный завод (ДПЗ) заключил соглашение о реализации корпоративной программы повышения конкурентоспособности с Министерством промышленности и торговли РФ. В качестве меры поддержки для выпуска высокотехнологичной продукции Минпромторг обеспечивает возмещение части затрат ДПЗ на расширение производства многослойной барьерной пленки. Барьерные пленки – это импортозамещающая продукция, которая способна конкурировать не только на территории Российской Федерации, но и за её пределами.

Производство барьерной плёнкиСоглашением предусматривается финансовая поддержка со стороны Минпромторга в течение трех лет, что соответствует планам ДПЗ по расширению производства. В прошлом году объем производства барьерной пленки увеличился на треть, в следующем году её выпуск планируется увеличить примерно на 70%. На сегодня все существующие мощности уже загружены.

К 2022 году ДПЗ планирует занять существенную часть российского рынка гибкой барьерной упаковки за счёт частичного вытеснения иностранных конкурентов.



Назад к новостям